online-Forum
Kaiserswerther Sportverein von 1966 e.V.



Tischtennis

Die Trainingszeiten sind mittwochs und donnerstags, es spielen Kinder, Jugendliche und Erwachsene.

Wann: Mittwoch 18.00 - 22.00 Uhr
Wo: Sporthalle Suitbertusgymnasium

 

Wann: Donnerstag 18.00 - 22.00 Uhr
Wo: Sporthalle Lohausen

 




Clipper
Wann: Dienstag 17.30 - 19.30 Uhr
Wo: Sporthalle Kalkumer Straße 85

 

Ansprechpartner Tischtennis >>

  Tischtennisabteilung      
  Herren 1.Kreisklasse 07.04.2019    
  Endstand      
Rang Mannschaft Begegnungen S  
1 TV Hösel 22 17  
2 Kaiserswerther SV 22 17  
3 DJK SF Gerresheim 22 14  
4 BV 04 Düsseldorf II 22 12  
5 FTV Düsseldorf III 22 11  
6 TuS Derendorf IV 22 11  
7 DJK Sparta Bilk II 22 10  
8 SSV Düsseldorf-Knittkuhl 22 9  
9 Borussia Düsseldorf VI 22 6  
10 TuS Düsseldorf-Nord IV 22 5  
11 TV Grafenberg 22 3  
12 DJK SF Gerresheim II 22 2  
         
  Herren 2.Kreisklasse 4er 07.04.2019    
  Endstand      
Rang Mannschaft Begegnungen S  
1 TTC SW Düsseldorf III 22 19  
2 TuS 08 Lintorf IV 22 14  
3 TuS Derendorf V 21 14  
4 Kaiserswerther SV II 22 13  
5 DJK Sparta Bilk III 22 12  
6 TV Ratingen II 22 10  
7 TTC SW Düsseldorf IV 21 10  
8 DJK TB Ratingen III 22 9  
9 BV 04 Düsseldorf IV 22 9  
10 TuS Derendorf VI 22 6  
11 TV Grafenberg II 22 4  
12 TTC SW Düsseldorf V 22 2  
         
  Herren 3.Kreisklasse 6er 07.04.2019    
  Endstand      
Rang Mannschaft Begegnungen S  
1 TTC Benrath III 23 22  
2 DJK BW Hilden V 24 14  
3 DJK TuSA Düsseldorf 24 13  
4 Kaiserswerther SV III 23 12  
5 TuS 08 Lintorf V 23 7  
6 TTC Benrath IV 23 8  
7 TTC Benrath V 24 1  
         
  Herren 3.Kreisklasse 4er 07.04.2019    
  Endstand      
Rang Mannschaft Begegnungen S  
1 TuS Düsseldorf-Nord VII 10 7  
2 TV Grafenberg IV 10 6  
3 TTC Champions Düsseldorf IX 10 7  
4 TTC Union Düsseldorf IV 9 6  
5 TuS Derendorf VIII 10 4  
6 TuS 1895 Düsseldorf 10 4  
7 TV Unterbach V 9 4  
8 DJK BW Hilden VII 10 5  
9 TV Hösel III 10 2  
10 Kaiserswerther SV IV 10 1  
11 SSV Düsseldorf-Knittkuhl III 10 1  
         
         
 


 
  Jungen Kreisliga 07.04.2019  
  Endstand    
Platz Mannschaft Begegnungen S 
1 Borussia Düsseldorf IV 12 12
2 TuS Derendorf 12 9
3 TuS 08 Lintorf III 12 6
4 TV Unterbach 12 4
5 DJK BW Hilden 12 4
6 Kaiserswerther SV 12 3
7 DJK Rheinland 05 12 0
       
  A - Schüler 2. Kreisklasse 07.04.2019  
  Endstand    
Platz Mannschaft Begegnungen S 
1 TuS Düsseldorf-Nord 8 8
2 DJK TB Ratingen 8 7
3 Kaiserswerther SV 8 4
4 SSV Berghausen 8 3
5 SFD 75 Düsseldorf-Süd 8 2
6 TTG Langenfeld II 8 0
       
  B - Schüler 2. Kreisklasse 07.04.2019  
  Endstand    
Platz Mannschaft Begegnungen S 
1 TuS Derendorf II 10 7
2 Kaiserswerther SV 10 6
3 TTC SW Düsseldorf 10 4
4 TuS Homberg 10 3
5 TuS Derendorf III 10 3
6 TuS Düsseldorf-Nord II 10 2
       
  C-Schüler - Kreisliga 07.04.2019  
  Endstand